Березниковский продавец пылесосов из-за неуплаты налогов попал на судебную скамью

Березниковский городской суд приступил к рассмотрению дела, возбуждённого в отношении генерального директора ООО «Чистый дом». Того самого, который продавал березниковским домохозяйкам пылесосы марки «Кирби» (Kirby) по цене 138 тысяч рублей за штуку.

Однако судят «любимца» бабушек, которым он сумел продать дорогие пылесосы, по другому поводу. Оказалось, что гендиректор, начиная с января 2010 года по декабрь 2011 года, получив прибыль более 15 миллионов рублей, не заплатил налогов на сумму 885 тысяч рублей.

Это вскрылось во время проведённой сотрудниками налоговой инспекции проверки. Следственные органы возбудили в отношении генерального директора уголовное дело по статье УК РФ – уклонение от уплаты налогов. Сам же обвиняемый свою вину по предъявленному ему обвинению не признал. На первое заседание суда подсудимый приехал из Екатеринбурга, где в настоящее время проживает, и подал ходатайство о переносе рассмотрения дела на более поздний срок. Причина – не смог приехать его адвокат. Березниковский суд пошёл ему навстречу, пишет "Городская газета".


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Миллион россиян выходят в интернет только с мобильных устройств.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


правосудие