Алексей Миллер и Виктор Басаргин не подписали соглашение по налоговой льготе "Газпрома"

Вчера в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча губернатора Пермского края Виктора Басаргина и председателя правления газового концерна Алексея Миллера. В ходе встречи Виктор Басаргин и Алексей Миллер обсудили соглашение между ОАО «Газпром» и Пермским краем.

Документ предполагает предоставление ОАО «Газпром» нулевой налоговой льготы в размере 437 млн рублей только лишь в 2013 году. Взамен «Газпром» обязуется реализовать ряд инвестиционных проектов, среди которых ускоренная реконструкция газопровода Чусовой – Березники – Соликамск и строительство объектов социальной инфраструктуры. В пресс-службе «Газпрома» пояснили, что в данный момент документ до сих пор находится на стадии согласования между компанией и правительством Пермского края.

По данным источника «Коммерсант-Пермь» в «Газпроме» Алексей Миллер поставил на документе свою визу и передал в департамент, который занимается взаимодействием с исполнительными органами власти и регионами.

Напомним, на пленарном заседании в июле спустя три месяца споров депутаты Законодательного Собрания приняли в первом чтении соответствующий законопроект. Во втором чтении законопроект должен быть принят после представления депутатам подписанного соглашения между ОАО «Газпром» и правительством Пермского края. Ожидалось, что документ будет показан депутатам до заседания рабочей группы по данному вопросу, которое должно состояться в следующий понедельник, 21 октября. В случае утверждения документа депутатами на заседании рабочей группы, законопроект может быть рассмотрен на пленарном заседании. «У нас нет понимания, состоится рабочая группа в понедельник или нет. Документа у депутатов до сих пор. Все делается в последнюю очередь», – цитирует НеСекретно члена фракции КПРФ Андрая Старкова.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Владимир Путин поздравил Сергея Безрукова с 40-летием.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


бюджет