На пермских дорогах заработала снегоуборочная техника

Первый снегопад начался в Перми сегодня рано утром. Дорожные службы встретили его в полной готовности и сработали оперативно, сообщает пресс-служба администрации Перми. На случай снегопадов в каждом районе города заранее было установлено дежурство бригад специализированной техники. За прошедшие сутки на уборку магистралей во всех районах Перми было выведено 120 дорожных машин. Большая часть автопарка была направлена на уборку мостов и основных магистралей города, где отмечается повышенная интенсивность движения автотранспорта.

Чтобы предотвратить образование наледи, ночью на улицах Перми работали специализированные машины по подсыпке противогололедными материалами, а затем выполнялось прометание проезжей части.

В каждом районе Перми организовано круглосуточное дежурство бригад дорожно-уборочных машин. При получении информации о надвигающихся снегопадах от метеослужб, смены работы подрядных организаций будут продляться, количество специализированной техники в состоянии «боеготовности» - увеличиваться. С установлением постоянного снежного покрова в полном объеме будет организована работа снегопогрузчиков, самосвалов и грейдеров. Уборка от снега придомовых тротуаров, внутриквартальных проездов и дворов закреплена за управляющими компаниями и товариществами собственников жилья.

По информации пермской ГИБДД, за прошедшие сутки увеличения аварийности не произошло, количество ДТП осталось на прежнем уровне. Автолюбителям инспекторы советуют задуматься о смене летней резины на зимнюю.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Международный день сельских женщин.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство