В Березниках работники предприятий и организаций получили незаконные удостоверения

С начала года фирма «Антарес» выдала свыше 30 удостоверений работникам предприятий и организаций о прохождении пожарно-технического минимума. Однако, как выяснилось в ходе прокурорской проверки, в нынешнем году срок лицензии на оказание данных услуг у «Антареса» истек, но это обстоятельство не смутило ее представителей.

Фирма продолжала заключать договоры с предприятиями и организациями города и за определенную плату проводила обучение делегированных работников мерам пожарной безопасности. В результате выданные удостоверения оказались незаконными, предприятия и организации зря потратили деньги, а их работники – время, потраченное на обучение.

Об этом «Эху Москвы в Березниках» рассказала помощник прокурора Наталья Аксенова: «В настоящее время прокуратурой города Березники готовятся исковые заявления в суд о признании данных удостоверений незаконными. В дальнейшем предприятия смогут предъявить в регрессном порядке свои претензии к исполнителю услуги, то есть взыскать денежные средства с ООО «Антарес». Следует добавить, что по сведениям прокуратуры, фирма использовала лицензию одного из училищ города.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День благодарения в Канаде.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


промышленность