Ветераны и молодёжь березниковского "Азота" сразятся в интеллектуальной битве

В Совете ветеранов филиала «Азот» наступила жаркая пора: весь октябрь проходит череда разнообразных мероприятий для азотчиков, находящихся на заслуженном отдыхе. Специально для них организованы развлекательные и праздничные события. Первым пунктом осенней программы стал «Огонек», посвященный семейным парам заводчан, который так и назывался «Мой Азот – моя семья».

Вечер, организованный Советом ветеранов и КСЦ «Азот» ко Дню пожилого человека, был посвящен семейным парам, трудившимся на «Азоте». На вечере присутствовало 40 семейных пар, многие из которых повстречались на заводе. Праздничная программа посвящалась трудовым семьям, их знакомству, совместной работе на «Азоте» и, конечно, любви.

Музыкальная часть «Огонька» была подготовлена семьей Першиных – Олегом и Анастасией – известными в Березниках исполнителями.

Весь вечер они радовали ветеранов душевными песнями из репертуара многих известных исполнителей. В ходе встречи прошла викторина, касающаяся истории завода. Каждой семье были вручены шоколадные медали с логотипом Совета ветеранов, на которых были изображены виды завода и надпись «Мой Азот – моя семья».

5 и 6 октября прошли городские шахматные соревнования среди ветеранов. Совет ветеранов «Азота» представляли пять человек: Нина Геннадьевна Малышева, Татьяна Гершовна Шеломова. Вячеслав Александрович Равиков, Владимир Иванович Решетников и Виктор Алексеевич Малинин. Все участники были награждены денежными премиями от городского спорткомитета. Полученные за участие в шахматном турнире деньги участники перевели в Фонд помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке.

На очереди у ветеранов викторина «Что? Где? Когда?». 18 октября команды от Совета ветеранов сразятся в интеллектуальной битве с представителями молодежного движения «Лига лидеров». Завершится октябрьский марафон 26 октября «Осенним балом», куда вошли концерт «Романтик-дуэта» и танцевальная программа


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Ученые: иностранный язык лучше усваивается в возрасте 2-4 лет

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


молодёжь