"Уралхим" договорился с Краевым индустриальным техникумом о подготовке кадров

В рамках реализации проекта Пермской торговой промышленной палаты «Кадры под ключ» прошла встреча представителей филиала пермские «Минеральные удобрения» (ПМУ) ОАО «ОХК «Уралхим» со студентами Краевого индустриального техникума, в результате которой состоялось подписание трехсторонних соглашений между студентами, руководством техникума и предприятием.

соответствии с проектом отдел управления персоналом филиала ПМУ сформировал перечень специальностей, востребованных на предприятии. В частности, завод нуждается в аппаратчиках, электриках и слесарях КИПиА. В свою очередь преподаватели техникума определили список из 17 студентов с самыми высокими баллами по аттестату и предложили их кандидатуры в качестве потенциальных работников на пермских «Минеральных удобрениях» по окончании обучения. В заключение встречи были подписаны трехсторонние соглашения между студентами, руководством техникума и предприятием о целевой подготовке учащихся с последующим трудоустройством на пермском предприятии компании «Уралхим».

В рамках встречи представители завода рассказали студентам техникума о работе предприятия, специфике и особенностях производства в разных цехах и о требованиях, предъявляемых к работникам.

Для студентов техникума на протяжении всего процесса обучения будут организовываться экскурсии, стажировки и производственная практика на ПМУ. Отчеты об успеваемости студентов по теоретическому и производственному обучению будут регулярно отправляться на завод. В случае успешного окончания учебы и получения специальности выбранным студентам будет предложено трудоустройство на пермских «Минеральных удобрениях».

Встреча в Краевом индустриальном техникуме стала второй в рамках реализации проекта «Кадры под ключ». 1 октября представители филиала ПМУ также провели презентацию компании в Пермском политехническом колледже имени Н. Г. Славянова, где будут готовить токарей для ремонтно-механического производства предприятия, сообщает ФедералПресс.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Ученые нашли генетическое условие счастливого брака.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


промышленность