13 октября в Березниках пройдёт Крёстный ход в память о святынях города

В канун великого церковного праздника Покрова Пресвятой Богородицы верующие в Березниках соберутся на Крёстный ход - самый продолжительный из всех, которые проводились в Березниках за последнюю четверть века. Этот Крестный ход посвящён, прежде всего, памяти некогда живших на территории и в окрестностях нынешнего города людей и порушенных святынь.

Крестный ход назначен на 13 октября, воскресный день, канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы, ибо мы надеемся на Её заступничество за нас, грешных, за город наш.

Приглашаются на молитвенное шествие все, исповедующие Христа, все, для кого важна историческая правда и память о наших предшественниках, все, кому дорог город Березники.

В Крестном ходе примет участие епископ Добрянский Никон и всё священство Березниковского благочиния (включающее города Усолье, Александровск, Яйву, поселки Романово, Орел).

Крестным ходом по всем святыням будут пронесены иконы Богородицы Казанская, Тихвинская, хоругви и другие святыни из храмов Березниковского благочиния. Кроме этого Березниковский краеведческий музей предоставит крестоходам старинную икону с вложенным в неё крестом-мощевиком, сообщает РИА"Третий сектор".


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Группа социологов продемонстрировала возможность автоматически распознавать пол, возраст и ряд психологических характеристик пользователей социальной сети Facebook на основе их статусов. По словам ученых, это позволяет формализовать ряд наблюдений и дает новый инструмент для проведения исследований.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


церковь