В Березниках зафиксировано два случая кори

Один из заболевших – наркоман. Молодой человек почувствовал себя неважно и обратился в свою поликлинику с жалобами. Врачи диагностировали – корь, сообщает bb59.ru.

Второй случай оказался сложнее, заболевшим оказался работник одного из отделом ЦУМа. Как известно, корь - это заболевание, передающееся воздушно-капельным путем. Поэтому угроза заражения нависла над всеми сотрудниками и посетителями торгового центра. Несмотря на то, что корь у сотрудника была выявлена ещё 25 сентября, сообщение в СЭС поступило поздно. В торговом центре медицинские работники появились лишь в конце минувшей недели. Вакцинация сотрудников ЦУМа и посетителей проходила 2 и 4 октября. Личные источники в медицинских кругах подтвердили, должной организации вакцинации не было, медработники ходили по отделам магазина и буквально уговаривали посетителей и сотрудников сделать прививку.

По другой информации, один из заболевших ослеп.

Проверить наличие прививки можно по специальной прививочной карте, которая заводится на каждого в детстве. Если прививки нет, то ее можно поставить в поликлинике по месту жительства или по месту прикрепления.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Российские дипломаты после вооруженного нападения на диппредставительство в Триполи покинули Ливию, так как местные власти признались, что не смогут обеспечить их безопасность.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение