Шесть миллиардов рублей потребуется на расселение жителей Березников из аварийных домов

На расселение людей из аварийных домов в Березниках в 2014-2015 годах потребуется шесть миллиардов рублей. Такая сумма была утверждена в госпрограмме «Обеспечение качественным жильем и услугами ЖКХ населения Пермского края».

Ожидается, что каждый год по 1 миллиарду рублей будут выделять краевой бюджет, федеральная казна и компания «Уралкалий». Как пишет Эхо Перми, на 300 миллионов рублей, выделенные «Уралкалием» в Березниках уже началось расселение двух аварийных домов по улицам Мира и Свердлова.

Напомним, дом по улице Мира, 38 - это 90-квартирный жилой дом. 80 семей из аварийного дома уже выселены. Вопрос решается только по одной семье, обратившейся в суд, и которая не согласна с размером выкупной цены, предлагаемой березниковскими чиновниками.

По Свердлова, 110 – это 115-квартирный жилой дом. 77 квартир из них полностью выкуплены, люди переселены. 29 семей в настоящий момент подбирают жилье для проживания. И только четыре семьи не согласны с выкупной ценой. Спор жильцов с чиновниками рассматривает Березниковский городской суд.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Всемирный день архитектуры.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс