Митинг против неправомерных начислений за общедомовые нужды в Березниках собрал около пятисот человек

В Березниках на площади Первостроителей 4 октября состоялся митинг под условным названием «Рассерженный горожанин – 2». Протестное мероприятие было организованно пермской региональной общественной организацией «Гражданский надзор». Основным мотивом гражданского протеста в очередной раз стали начисления за общедомовые нужды (ОДН). В частности, невозможность использования жителями Березников нормативов потребления услуг ЖКХ по горячему и холодному водоснабжению на ОДН.

В целом, количество участников мероприятия оказалось существенно ниже, чем предполагали организаторы, и составила порядка 400 человек. С трибуны к участникам митинга обратились 12 ораторов. В том числе председатель ТСЖ «Карла Маркса, 50» Марина Красикова и председатель ТСЖ «Парижской Коммуны, 52» Сергей Чечет, которые дали собравшимся конкретные советы по части контроля качества исполнения коммунальных услуг.

Часть выступавших с трибуны жителей города заявили, что вообще не оплачивают коммунальные счета в части ОДН и призвали к этому же остальных участников митинга.
Необходимо отметить, что техническая часть сопровождения митинга (звукоусиливающая аппаратура, планшетные доски, всепогодные ручки, бейджи, нарукавные ленты, бумага для сбора подписей) осуществлялась за счёт средств пожертвованных самими жителями города. Расходы на организацию составили около 4500 рублей.

Мероприятие продолжалось в течение 1,5 часов, под резолюцией поставили подписи 456 горожан. В том числе, председатели ТСЖ «Карла Маркса, 50», «Парижской Коммуны, 52», «Уральских танкистов, 6», совета дома «Потёмина, 6» и др. Итоговый документ будет направлен в Правительство России, Правительство Пермского края и Законодательное собрание Пермского края.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Таджикские мигранты получат право работать в России в течение трех лет.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство