Регионы смогут приобретать жильё для переселения граждан из аварийных домов

В ноябре в кабинет министров должны быть представлены предложения по внесению в законодательство изменений, которые позволят органам местного самоуправления приобретать жилье для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Об этом идет речь в распоряжении правительства, которое опубликовано на сайте кабинета министров. Документом утверждается комплекс мер, направленных на решение задач, связанных с ликвидацией аварийного жилищного фонда.

Уже к 1 ноября 2013 года должен быть готов прогнозный план ликвидации аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года, в разрезе субъектов с разбивкой по годам и конкретными показателями площади ликвидируемого аварийного жилищного фонда, количества планируемых к переселению из указанного жилищного фонда граждан, а также объема выделенных на соответствующие цели средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Через месяц должны быть утверждены и направлены в субъекты методические рекомендации по привлечению внебюджетных средств при реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, пишет "Российская газета".


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День работников прокуратуры Азербайджана.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс