На Олимпиаду в Сочи отобраны 22 пермских спортсмена

Олимпийский комитет России опубликовал список отечественных спортсменов - кандидатов на участие в XXII Зимних Олимпийских Играх в Сочи в 2014 году. В нем - более 530 человек, среди которых двадцать два спортсмена, выступающих за Пермский край.

В их числе - известная саночница, и без того постоянный член сборной России, трехкратная чемпионка Европы Татьяна Иванова, участник континентальных кубков FIS и молодежных чемпионатов мира по лыжному двоеборью Евгений Климов, обладатель третьего места на континентальном кубке FIS по прыжкам с трамплина среди женщин в марте 2013 года в Швеции Анастасия Гладышева.

Также в списке - биатлонисты Александр Печенкин и Сергей Клячин (оба из Чайковского), сноубордист Евгений Мухутдинов (Пермь). В прыжках на лыжах с трамплина готовы выступать четверо: кроме Анастасии Гладышевой, это Стефания Надымова, Сергей Куликов и Алексей Камынин. Столько же постоят за часть страны и региона во фристайле: это Сергей Смышляев, Сергей Можаев, Иван Панфилов и Регина Рахимова.

Но более всех претендентов на участие в Сочи оказалось в санном спорте: девятеро, все - из Чусового. Родина знаменитого Альберта Демченко и достойной его наследницы Тани Ивановой подготовила для страны также Светлану Тиунову, Екатерину Катникову, Владимира Питилимова, Александра Перетягина, Владислава Южакова, Владимира Махнутина, Юрия Прохорова и Ивана Невмержитского.

В лыжном двоеборье, кроме Евгения Климова, рассчитывают еще на Никиту Окса (будет представлять также Московскую область).

Совсем не дал нынче Западный Урал никого в фигурном катании.

Для сравнения, на Олимпиаде 2010 года в Ванкувере от Прикамья участвовало восемь спортсменов. Среди тех, кто сейчас готовится к Сочи, есть и те, кто выходил на канадские трассы и площадки, пишет "Российская газета".


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Компания Nissan, собирающаяся к 2020 году создать полностью автономный автомобиль, получила разрешение начать испытания опытных машин на японских дорогах общего пользования. Первопроходцем стал электромобиль Nissan Leaf, которому был выдан регистрационный знак с цифрами "20-20".

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс