В российские дороги вложат в три раза меньше, чем планировали

Финансирование новой федеральной целевой программы повышения безопасности дорожного движения на 2013-2020 гг. составит порядка 32 миллиардов рублей, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Однако в 2012 году объем средств должен был составить 99 млрд. рублей.

Эта целевая программа объемом 32,4 миллиарда рублей предполагает снижение к 2020 году числа погибших в ДТП почти на 30%, сообщил глава МВД Владимир Колокольцев на заседании правительства. По статистике уровень травматизма на дорогах в России в 5-8 раз выше, чем за рубежом. В ДТП ежегодно гибнут и получают увечья более 280 тыс. человек, эта цифра соответствует населению небольшого города. Новая программа, по словам Дмитрия Медведева, определяет систему приоритетных мер, которые способны повлиять на снижение аварийности, повысить эффективность управления и взаимодействия на федеральном, региональном и местном уровне, а также сконцентрирует ресурс государства на достижение максимально возможного результата. Реализовать намеченное МВД планирует в два этапа.

Программа первого (2013-2015 годы) предусматривает изменение общественного отношения к проблемам дорожной безопасности и стимулирование гражданской ответственности. Второй этап (2015-2020 годы) подразумевает борьбу с разницей показателей аварийности в зависимости от региона, а также разработку экономически выгодного механизма финансирования мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. Кроме того, МВД планирует повысить уровень технического состояния транспортных средств и усилить требования к подготовке водителей в автошколах, сообщает motor.ru.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Ученые из США выяснили, что лишний вес можно сбросить, если выпивать два стакана молока в день, сообщает ФедералПресс. Такой вывод они сделали после двухлетнего эксперимента с группой добровольцев - женщин и мужчин в возрасте от 40 до 65 лет.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


бюджет