В Березниках снизились заболеваемость и смертность от сердечно-сосудистых болезней

В Березниках в последние годы снизились заболеваемость и смертность от сердечно-сосудистых болезней. Средний показатель заболеваемости ишемической болезнью сердца в Березниках 32,3 (по Пермскому краю – 40,2); смертность от болезней системы кровообращения в среднем по нашему городу – 778,6 на тысячу населения против 794,4 по краю.

Благоприятную ситуацию специалисты связывают со своевременным обращением за медицинской помощью жителей Березников, страдающие заболеваниями сердца и сосудов. Так, только с 1 июля 2012 по 31 августа 2013 года 314 березниковца пролечились в Федеральном сердечно-сосудистом центре в Перми. На сегодня среди пролеченных в центре пациентов из Березников гораздо больше, чем из других районов и городов Пермского края, утверждают в Федеральном сердечно-сосудистом центре.

Между тем, в оптимистичных подсчётах страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями могут быть не точности, пишет газета «Березниковский рабочий». Поскольку березниковцев с диагнозом «ишемическая болезнь сердца», по данным 2012 года, 4769 человек. А это значит, что многие еще просто не обратились за помощью в пермский Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии. Или горожане элементарно не могут попасть на прием к кардиологу.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Блок Ангелы Меркель одержал победу на выборах в немецкий бундестаг.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение