Российские бизнесмены опасаются выезжать в Белоруссию

Гендиректор ОАО "КАМАЗ" Сергей Когогин не поедет в Белоруссию на переговоры по объединению российской компании с белорусским ОАО "МАЗ" в связи с ситуацией, сложившейся вокруг задержания в Минске главы "Уралкалия" Владислава Баумгертнера.

"В свете последних событий я в Белоруссию не езжу", - сказал С.Когогин, комментируя вопрос о слиянии с белорусским предприятием.

Отметим, что КАМАЗ и МАЗ долгое время ведут переговоры по объединению предприятий. В феврале 2013г. сообщалось, что Россия и Белоруссия пришли к соглашению об условиях слияния компаний в холдинг "Росбелавто".

Предполагалось, что белорусская сторона внесет в совместное предприятие 75% акций МАЗа. При этом государства будут владеть "Росбелавто" на паритетных началах. Однако позднее стороны так и не смогли договориться об условиях создания и о контроле над управляющей компанией.

Нетрудно догадаться, что после внезапного ареста в Минске генерального директора ОАО «Уралкалий» Владислава Баумгертнера, так же приехавшего в Белоруссию на переговоры, подобные настроения царят среди большинства российских предпринимателей.

Об этом сообщают российские медиа.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: На исполнении в Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Пермскому краю находится исполнительный документ о взыскании с гражданина Я. задолженности в размере более 11,4 миллионов рублей.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


внешняя политика