Бывшие сотрудники полиции из Березников осуждены за незаконную рубку леса

Бывшие сотрудники полиции города Березники признаны виновными в незаконной рубке леса. Трое бывших сотрудников МО МВД России «Березниковский» и индивидуальный предприниматель города Березники осуждены по ч. 3 ст. 260 Уголовного кодекса РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере, организованной группой).

Как сообщает следственный отдел Березников, с 2008 по 2011 год, на территории Березниковского, Усольского и Соликамского муниципальных районов действовала организованная преступная группа, которую возглавлял индивидуальный предприниматель и начальник отдела по противодействию коррупции и экономической безопасности МО МВД России «Березниковский».

Всего в вырубке леса были задействованы 15 человек. Уголовные дела в отношении остальных 11 лиц были ранее направлены в суд следственным отделом по городу Березники, в связи с заключением в ходе проведения предварительного расследования указанными лицами досудебного соглашения о сотрудничестве и в отношении всех лиц провозглашены обвинительные приговоры.

По решению суда, бывший начальник отдела по противодействию коррупции и экономической безопасности МО МВД России «Березниковский» осуждён на 5 лет лишения свободы. Один из инспекторов на 4 года лишения свободы, второй - на 2 года 10 месяцев. Все трое будут отбывать наказание в колонии общего режима, с лишением права занимать определенные должности на срок 3 года. Березниковскому бизнесмену суд определил наказание в виде четырёх с половиной года лишения свободы.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День учителя в Аргентине.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


правосудие