За парты школ в этом учебном году в Березниках сядут больше 16 тысяч учеников

Березниковские школы готовы к новому учебному году на сто процентов, уверены в городском Комитете по вопросам образования. В этом году на их ремонт из городской казны было выделено 20 млн руб. Подрядчики, выбранные на конкурсной основе, выполнили все работы качественно и в срок. В школе №16, например, теперь новые пластиковые окна - несколько десятков пластиковых пакетов строители установили всего за месяц. В середине августа все школы проверила приёмная комиссия. В её состав, как обычно, вошли пожарные, специалисты Роспотребнадзора и КВО.

«Во многих учебных учреждениях поменяли оконные блоки, поставили современные качественные, которые не выпускают из помещений тепло, провели замену отопления, отремонтировали кабинеты, места общего пользования. Так что школы на 100 процентов готовы к новому учебному году» - цитирует газета «Металлург» начальника городского КВО Татьяну Мухатаеву.

Что касается кадрового вопроса, то ряды березниковских учителей пополнили несколько молодых специалистов. А за парты в этом учебном году сядут 16,5 тысяч мальчишек и девчонок. Из них каждый десятый идёт первый раз в первый класс.

Татьяна Мухатаева: «Всех первоклассников 1 сентября ждёт приятный сюрприз - подарок от губернатора Пермского края. Но и все остальные ребята тоже получат подарки в виде комплекта учебников, потому что согласно Закону РФ об образовании учебники выдаются ученикам бесплатно. Кроме бесплатных учебников новый закон, вступающий в силу 1 сентября, обязывает школы предоставлять полную информацию о своей работе. В том числе и в он-лайн режиме. Поэтому в самое ближайшее время школьные сайты ожидает глобальная перезагрузка».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Уровень Амура у Комсомольска-на-Амуре превысил 8 метров.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс