За четыре месяца медицинский осмотр пройдут 25 тысяч березниковцев

За оставшиеся четыре месяца 2013 года Березниках полное медицинское обследование должны пройти 24 552 человека. Соответствующий план диспансеризации был утверждён министерством здравоохранения Пермского края.

На конец августа завершили медицинское обследование всего 574 человека. В настоящий момент диспансеризацию проходят ещё 1094 человека.

Как сообщает Dixinews.ru ссылкой на пресс-службу мэрии Березников, процедура диспансеризации проходит в два этапа. На первом скрининговом этапе у граждан выявляют признаки хронических неинфекционных заболеваний. При обнаружении патологии пациента отправляют на второй этап диспансеризации - для дополнительного обследования и уточнения диагноза.

Прошедшие диспансеризацию без врачебных замечаний получают индивидуальные паспорта здоровья, в которые внесены основные выводы и рекомендации исходя из результатов проведённого обследования.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В России падение ступени «Зенита» приняли за взрыв метеорита. По сообщениям очевидцев метеор взорвался в атмосфере и рассыпался на фрагменты на высоте около 15 км. Полет метеора также видели и жители расположенных неподалеку от Владивостока населенных пунктов. След от полета объекта оставался в небе еще на протяжении полутора часов.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение