Зарплата некоторых бюджетников увеличится с 1 октября на пять с половиной процентов

Зарплата работников федеральных учреждений вырастет на 5 процентов с 1 октября, сообщает сайт правительства. "Подписанным документом предлагается главным распорядителям средств федерального бюджета принять меры по увеличению с 1 октября 2013 года оплаты труда работников федеральных казённых, бюджетных и автономных учреждений на 5,5 процента", - гласит текст распоряжения главы правительства.

Таким образом, с октября вырастет заработная плата сотрудников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений, госорганов, а также гражданского персонала воинских частей и подразделений федеральных органов власти, в которых законом предусмотрена военная служба, а также работников государственных академий наук и подведомственных им учреждений.

В тексте документа уточняется, что повышение зарплат не потребует дополнительного финансирования, поскольку ассигнования на формирование фондов оплаты труда работников федеральных госучреждений были изначально заложены в бюджет на 2013 год.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Цены на бензин в России за неделю выросли на 0,2%. За прошедшую неделю удорожание было отмечено в 39 центрах субъектов России. Более всего цены выросли в Орле — на 3,0%, Махачкале и Владикавказе — на 2,1%.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс