Активные жители Прикамья могут стать членами комиссии по контролю тюрем и изоляторов

В Пермском крае начинается набор в комиссию по контролю тюрем и изоляторов. Состав общественной наблюдательной комиссии (ОНК) в этот раз будет расширен с 20 до 40 человек. По законодательству эти люди получают право гражданского контроля любых колоний, изоляторов временного содержания, следственных изоляторов, камер для задержанных, спецшкол.

Как сообщают в Пермском региональном правозащитном центре, членом ОНК может стать гражданин старше 25 лет, если он не состоит на службе в органах власти, не является адвокатом и не имеет судимости. Решение о составе региональных комиссий принимает Общественная палата РФ. За справками по вхождению в ОНК можно обращаться в ПРПЦ, сообщает «Эхо Перми».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Транзитные пассажиры смогут попасть в Россию без визы. У пассажира должны быть: документ, удостоверяющий личность; разрешение на въезд (в случае необходимости); медицинская страховка на срок пребывания в России; договор на оказание услуг по туристическому обслуживанию (включая размещение или экскурсионное обслуживание, если турист будет находиться в России менее 24 часов).

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданская активноcть