За ДТП и смерть ребёнка жительницу Березников суд лишил свободы на шесть с половиной лет

Березниковский городской суд признал 18-летнюю Гульнару Илюшину виновной в гибели четырёхлетней девочки в дорожно-транспортном происшествии.

Девушка приговорена к шести с половиной годам лишения свободы по статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека" и лишена права управления транспортными средствами на три года. Наказание Илюшина будет отбывать в колонии общего режима. Также на девушку возложена обязанность возместить причиненный моральный ущерб в размере трех миллионов рублей. Деньги необходимо будет выплатить родителям погибшей девочки.

Напомним, что 26 мая 2013 года Гульнара Илюшина села за руль автомобиля ВАЗ-2109, не имея водительского удостоверения и находясь в состоянии алкогольного опьянения. В одном из дворов девушка не справилась с управлением автомобиля и с большой скоростью въехала на газон, столкнувшись с гулявшей 23-летней местной жительницей и её 4-летней дочерью. В результате столкновения девочка из-за полученных травм погибла.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: 4 сентября 2013 г. с 15.00 до 17.00 жители Пермского края могут узнать о пенсионном обеспечении граждан в Пермском крае, об использовании материнского (семейного) капитала, о программе добровольного софинансирования пенсии, об уплате работодателями страховых взносов в ПФР в 2013 году. Телефон прямой линии: 8 (342) 233-18-13.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


аварии