С октября время для вечерних прогулок детей и подростков в Березниках сократится на час

Березниковские власти напоминают жителям города о запрете пребывания несовершеннолетних на улицах города в ночное время с 1 октября по 30 апреля с 22 до 6 часов.

Согласно закону Пермского края № 844 «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию», молодым людям, не достигшим 16 лет, в указанный временной период будет запрещено находиться в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей) или лиц, осуществляющих официальные мероприятия с участием детей, сообщает пресс-служба березниковской мэрии.

Пока же и вплоть до 30 сентября подростки могут гулять без сопровождения на один час дольше – с 6 утра до 23 часов вечера.

По информации полиции, с начала 2013 года 40 детей, не достигших совершеннолетия были обнаружены в опасных местах. В 35 случаях из них были составлены протоколоы в отношении родителей загулявшихся подростков. 24 родителя по решению суда привлечены к административной ответственности. 17 из них оштрафованы, 7 - предупреждены.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Следователи допросили Ксению Собчак в рамках уголовного дела о хищении денежных средств, возбужденного в отношении предпринимателя Сергея Полонского. Полонского обвиняют в хищении 5,7 млрд руб. у дольщиков комплекса «Кутузовская миля». В настоящее время он находится в Камбодже.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


родители и дети