Россия занимает второе место в Европе по скорости строительства жилья

В 2012 году Россия заняла второе место в Европе по удельному числу построенных квартир.Такие данные были получены в ходе исследования «Индекс недвижимости», проведенного консалтинговой компанией Deloitte, которая изучила данные служб статистики 12 европейских стран и России, пишет Газета.Ru. В 2012 году в стране было построено 5,8 квартиры на 1 тыс. жителей; это на 75% выше среднего показателя для 27 европейских стран — 3,3 квартиры. Впереди — только Франция: 7,8 квартиры.

В 2012 году в России было построено 838 тыс. квартир общей площадью 65,7 млн кв. м. В тройке лидеров по объемам строительства — Московская область (10,1% от общего ввода жилья), Краснодарский край (6,6%) и Москва (4,6%); по вводу жилья на 1 тыс. человек — Московская область (952 кв. м), Краснодарский край (824 кв. м), и Белгородская область (790 кв. м).

Россия — одна из двух стран, в которых жилье на первичном рынке обойдется покупателю дешевле, чем на вторичном (вторая страна — Великобритания). Став лидером в процессе строительства, Россия сильно отстает от Европы в его результатах — обеспеченности жильем. У нас она составляет 425 квартир на 1 тыс. жителей. Меньше только в Польше (357 квартир) и Бельгии — 398, а среднеевропейский показатель — 473,6 квартиры.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В Венесуэле сорвано покушение на президента страны.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


строительство