Госпиталь восстановительных инновационных технологий Владислава Тетюхина почти построен

Строительство госпиталя восстановительных инновационных технологий в Нижнем Тагиле вышло на финишную прямую. Планируемое время его сдачи - конец 2013 года. Сейчас работы на строительной площадке идут практически непрерывно.

В августе готовят к сдаче гостиницу для пациентов и апартаменты для медперсонала. По словам представителя генерального подрядчика ЗАО СК «Термоинжиниринг», готовность всего объекта составляет 80%. На территории медицинского центра организовано автономное обеспечение водой, построена собственная котельная и достраивается энергоблок, к медицинским корпусам подведены наружные сети - отопление, электричество, канализация и подготовлены внутренние коммуникации. В помещениях заканчивается внутренняя отделка, после которой возможна будет установка специального оборудования - основная часть медицинской техники уже прибыла из Германии.

Сергей Филиппов, генеральный директор ОАО «Корпорация развития Среднего Урала»: <«Работа на площадке идёт по графику, без срывов. Напомню, что поручение по участию корпорации развития Среднего Урала в этом проекте было дано после встречи губернатора Евгения Куйвашева с Владимиром Путиным. Президент РФ поддержал проект создания в Нижнем Тагиле госпиталя восстановительных инновационных технологий и поручил заинтересованным ведомствам рассмотреть вопрос государственного софинансирования. Проект значимый для всей области, отсюда и пристальное внимание и поддержка областных властей».

В апреле 2013 года в присутствии губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева было подписано соглашение между ОАО «Корпорация развития Среднего Урала» и ООО «Госпиталь восстановительных инновационных технологий». В рамках этого соглашения для завершения строительства госпиталя корпорация развития Среднего Урала осуществляет финансирование в размере 1,2 млрд руб. Общая стоимость проекта составляет 4,4 млрд руб, из них 3,2 млрд руб. собственные средства Владислава Тетюхина от продажи акций ВСМПО-АВИСМА.

Владислав Тетюхин:«Нижнетагильский центр станет одним из крупнейших в России по протезированию суставов с использованием имплантатов из титановых сплавов. Только в Свердловской области на сегодняшний день в официальном «листе ожидания» на эндопротезирование более 6000 человек. Предполагаемая пропускная способность центра в части эндопротезирования планируется в районе 4,5 тысяч человек в год, что позволит значительно снизить остроту проблемы. Кроме того, большое внимание в центре будет уделено проблемам вертебрологии, органов малого таза, восстановительным процедурам при переломах, сердечно-сосудистой и дыхательной систем, а также лечению наиболее распространённых для Уральского региона заболеваний. Одна из принципиальных особенностей центра - полная лечебная цепочка от диагностики, консервативного и оперативного вмешательства до глубокой реабилитации и профилактики».

И как стало известно из последних сообщений корпорации развития Среднего Урала в прессе, в конце сентября Нижний Тагил должен посетить Владимир Путин. К его приезду готовятся и в госпитале восстановительных инновационных технологий, создание которого он одобрил на встрече со свердловским губернатором.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Японское агентство по освоению аэрокосмического пространства, или JAXA, отменило запуск своей новой ракеты "Эпсилон" за секунды до старта. Агентство сообщило, что запуск будет перенесен на другое число после определения причин отмены, сообщает NHK.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение