Около трёх тысяч жителей Березников остаются без стационарной телефонной связи

Уже больше месяца молчат телефоны в районе БРУ-1 в городе Березники (Пермский край). По столь привычным номерам стационарных телефонов невозможно дозвониться также в Пенсионный фонд, горвоенкомат, суд, Сбербанк, почтовое отделение и до других объектов, расположенных на данной территории.

Как сообщает радиостанция «Эхо Москвы в Березниках», отключение стационарной телефонной связи в этом районе Березников произошло 23 июля. Специалисты «Ростелекома» оповестили жителей через объявление на подъездах жилых домов, что связь появится 12 августа. Однако этого не произошло – сроки подключения отодвинулись до конца месяца, и то – ориентировочно.

По информации «Эха Москвы в Березниках», связистам пришлось срочно переносить свое оборудование из здания по пр. Ленина, 25, помещения в котором они арендовали. Когда-то здесь находилось профессиональное училище № 31. Сейчас здание пустует, здесь нет ни окон ни дверей, идёт капитальный ремонт, после которого помещения займет Пенсионный фонд. Связисты же перебрались на пр. Ленина, 23.

По словам пресс-секретаря пермского филиала компании «Ростелеком» Анны Лапшиной, делается всё возможное, чтобы возобновить связь как можно быстрее, а жителям района будет сделан перерасчёт абонентской платы за время неоказания услуг. Однако коллапса в районе БРУ-1 не произошло, по мнению связистов, здесь присутствует сотовая связь, 3D-интернет, оптоволоконные коммуникации.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День российского кино.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


аварии на производстве