Березниковские азотчики вывезли из Огурдинского соснового бора 15 тонн мусора

Активисты молодежного движения «Лига лидеров» филиала «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия».

Акция «Зеленая Россия» организована Российским экологическим фондом в рамках Года охраны окружающей среды. Цель акции – улучшить экологическое состояние российских регионов. С 2004 года молодежь «Азота» ежегодно принимает участие в экологических мероприятиях всероссийского, краевого и городского масштаба. Филиал «Азот» по сложившейся традиции предоставляет участникам грузовой автотранспорт и необходимый инвентарь.

В минувшие выходные молодежь «Азота» выехала на территорию Огурдинского соснового бора – историко-природного комплекса регионального значения, который находится на острове Камского водохранилища, в окрестностях пос. Орел. Силами молодых энтузиастов, при содействии представителей общественного движения г. Березники «Комитет экологического спасения», из реликтового леса вывезли 15 тонн мусора.

Татьяна Шевалдина, аппаратчик выпаривания цеха ННС (нитрит-нитратных солей) филиала «Азот»: «На мой взгляд, подобные акции крайне необходимы. Надеюсь, мы своим примером еще раз напомним окружающим, как нужно вести себя на природе, тем более в заповедном бору. Мне нравится делать добрые дела для людей, надеюсь, и другие будут поступать также, ведь всем приятно отдыхать на чистой поляне, а для этого нужно немного – всего лишь не мусорить».

Любимова Татьяна, инженер по метрологии лаборатории метрологии филиала «Азот»: «Считаю, что экология – наиболее важный аспект в жизни людей. Нам важно, каким воздухом мы дышим, в какой реке купаемся, поэтому мы и дальше будем организовывать и принимать участие в экологических акциях».

Многие молодые азотчики приехали на субботник со своими детьми. После уборки для них были организованы «Веселые старты» и другие игры.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В Венесуэле сорвано покушение на президента страны.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс