Прикамские мэры посоветовались и пермский губернатор решил

В пятницу, 23 августа в Березниках состоялось выездной Совет глав Пермского края. Перенимали опыт главы муниципалитетов под руководством прикамского губернатора Виктора Басаргина.

Участники березниковского совещания обсудили перспективы развития Березниковско-Соликамской агломерации, подготовку школ к 1 сентября, повышение зарплат бюджетникам, помощь сельскохозяйственным районам Прикамья, пострадавшим от засухи и пр.

На совещании, Басаргин поручил главам муниципалитетов уделить особое внимание безопасности школ в День знаний.

Напомним, в этом году к середине августа к новому учебному году были готовы все 814 школ. Из них 648 школ были капитально отремонтированы. Кстати, на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году из краевого и местных бюджетов было выделено больше миллиарда рублей. Из них почти 480 млн рублей предназначено на ремонт школ, 340 млн рублей – на оснащение школьных пищеблоков, покупку мебели для классов. Особое внимание уделено вопросам антитеррористической и противопожарной безопасности, на которые выделено 81,5 млн и 71,5 млн рублей соответственно.

Таким образом, уже четвертый год подряд в Пермском крае обеспечивается 100%-ная готовность образовательных учреждений к 1 сентября. На Совете глав были отмечены три территории, которые уже несколько лет подряд первыми завершают подготовку школ к новому учебному году: Александровский и Добрянский районы и город Губаха.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Samsung в I полугодии остается мировым лидером по продаже телевизоров.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


местное самоуправление