Баскетбольный сезон в Березниках открылся ярким праздником

В первый день сентября вместе с учебным годом в Березниках стартует и спортивный сезон: начинается набор в секции по различным видам спорта.

Компания "Уралкалий", реализующая проект по продвижению баскетбола в городах Соликамск и Березники, набор в новые баскетбольные секции начала уже в конце августа. Записаться на занятия к сербским тренерам и даже пройти первую тренировку можно было во время спортивного праздника "Стрит Баскет", который состоялся в нашем городе 24 августа.

Основой праздника стал одноимённый краевой турнир по уличному баскетболу, принять участие в котором могла любая команда, состоящая минимум из 4 игроков. Таких команд набралось 67, и несмотря на то, что стритбольный матч намного короче баскетбольного, выявление победителей в возрастных группах заняло больше трёх часов.

В промежутках между матчами игрокам, также как и зрителям-болельщикам скучать не приходилось. Потому что на центральном корте постоянно происходило что-то необычное и интересное. Своё мастерство показали летающие баскетболисты группы "Ю-Джин", не менее летающие велосипедисты, группы черлидинга. Особое внимание првлекли два VIP-матча. В одном из них между собой сыграли две команды из представителей городской администрации, Думы, бизнеса и спорта, а во втором - сильнейшие баскетболисты Березников против пермской команды "Парма", играющей в чемпионате страны. Ну и конечно же не обошлось без баскетбольных конкурсов с памятными призами.

Победители и призёры стритбольных игр получили памятные дипломы, кубки и медали, а все пришедшие в субботний день к Дворцу металлургов - хорошее настроение и заряд позитива, пишет местная "Городская газета".


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Ученые изобрели программу для чтения мыслей. Голландские ученые университета Неймегена разработали программу, которая по результатам МРТ-сканирования мозга способна определить, что перед собой видит человек.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спортивные мероприятия