В Соликамске открылся многофункциональный государственный центр

В августе в Пермском крае открылись сразу два новых многофункциональных центра - в Соликамске и поселке Октябрьский. Теперь у жителей этих территорий появилась возможность получать государственные и муниципальные услуги в режиме «одного окна».

Так, в многофункциональном центре п. Октябрьский работают 7 «окон» для приема граждан. Для посетителей здесь оборудован зал ожидания с детским уголком, стойка администратора и информационные стенды. Запись производится по талонам электронной очереди.

До конца 2013 года в Прикамье дополнительно будут открыты шесть МФЦ. В 2014 году - ещё 26 центров. К 2015 году в Пермском крае - 305 МФЦ. Ожидается, что уровень доступности получения услуг в режиме «одного окна» составит более 90 процентов. То есть многофункциональные центры и удаленные «окна» будут работать в каждом районе Перми и муниципалитетах Пермского края.

Напомним, МФЦ – это учреждения, которые взаимодействуют с органами государственной власти, органами местного самоуправления и организациями, участвующими в предоставлении государственных и муниципальных услуг, и осуществляющие функции информирования граждан и организаций по приему и выдаче документов для получения государственных и муниципальных услуг. Сюда входит социальная поддержка населения, регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, определение или подтверждение гражданско-правового статуса заявителя, регулирование предпринимательской деятельности и т.д.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: По меньшей мере у 18 детей из печально известно японской префектуры обнаружено онкологическое заболевание. Япония бьет тревогу: у 18 детей из префектуры Фукусима после аварии на АЭС нашли рак щитовидной железы.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


местное самоуправление