ВСМПО-Ависма увеличила чистую прибыль на 30 процентов

Чистая прибыль ОАО «Корпорация «ВСМПО-Ависма» по российским стандартам отчетности в первом полугодии 2013 года выросла до 3,753 млрд рублей. Это на 29,31 % выше показателей за аналогичный период прошлого года.

Как пишет ФедералПресс, выручка корпорации по РСБУ за полугодие выросла на 18,86 % – до 22,307 млрд рублей. Валовая прибыль увеличилась на 21,18 % и составила 8,49 млрд рублей.

Прибыль ВСМПО-Ависмы до налогообложения выросла на 25,09 % – до 4,65 млрд рублей.

Напомним, ОАО «Корпорация «ВСМПО-Ависма» (Свердловская область, Верхняя Салда) основано в 1933 году. В его составе две промышленные площадки – ВСМПО в Верхней Салде и филиал «Ависма» в городе Березники Пермского края, которые связаны между собой единой технологической цепочкой. Компания имеет представительство в Москве. Является российским монополистом по выпуску продукции из титановых сплавов. На производстве корпорации задействовано около 25 тысяч человек по всему миру. Основные партнеры: Boeing, Airbus, SNECMA, Rolls Royce, Pratt&Whitney и др. Всего более 300 фирм в 48 странах мира. Баланс на 2011 год – 60,769 млрд рублей.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День рождения португальской корриды.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс