Пермяки не осилили кругосветное путешествие

Сегодня в Россию возвращаются четверо пермяков, которые в начале года отправились в кругосветное путешествие. У них был мега-план: за год объехать земной шар, посетить почти все континенты и части света (кроме Австралии и Антарктиды), и все это время находиться «в лете» (так как двигаться должны были только на восток). Однако реализовать идею в ее первоначальном виде ребятам не удалось. К настоящему моменту они побывали в 10 странах из 30 запланированных.

«Первая часть пройдена. Едем домой пополнять силы», - говорят сами путешественники. «Мы приняли решение разбить проект на части, потому что хотим доработать концепцию, да и ребята устали. Нужно сделать передышку и с новыми силами приступать ко второй части», - цитирует ИА "Текст" куратора проекта в Перми Максим Руденко.

«В январе 2014 стартует вторая часть проекта, в ходе которой команда посетит страны Южной Америки и Карибского бассейна», - сообщили туристы.

Во второй части путешествия они планируют продолжить проект «Семьи мира», который они начали: всюду они встречались с местными жителями, которые ведут семейный бизнес. «В каждой стране была сделана серия репортажей. В исследовании участвовали семьи разного достатка и абсолютно разных сфер деятельности: владельцы антикварного бизнеса и руководители парашютного клуба, семья рыбака и владельца фабрики по пошиву одежды, семья рестораторов и многие другие», - рассказывают ребята.

На следующем этапе путешественники собираются не просто вести блог на сайте, но и снять серию короткометражных фильмов о главных героях проекта – семьях.

Напомним, в команде «Восемь ног» фотограф Ольга Сорокина, психолог Женя Останина, маркетолог Слава Останин, и географ Полина Городилова.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Экологическая катастрофа угрожает России в ближайшие десятилетия, уверены ученые: уже через 50 лет Сибирь может превратиться в пустыню. При этом уже к 2020 году, по мнению ученых, заметно сократится вечная мерзлота, занимающая большую часть России.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


люди