Количество бюджетных мест в ПГНИУ и его филиале в Березниках увеличилось на 30 процентов

В Пермском классическом университете заканчивается приёмная кампания. В этом году в ПГНИУ от абитуриентов подано 19 942 заявления. Это на 14 процентов больше, чем в прошлом 2012 году.

В этом году количество бюджетных мест в ПГНИУ и его филиале в Березниках увеличилось на 30 процентов. «К нам по-прежнему поступают самые подготовленные абитуриенты. После увеличения количества бюджетных мест на треть, мы опасались, что проходной балл снизится. Все получилось иначе – баллы только выросли. Это показатель того, что Пермский университет привлекает качественным образованием», – говорит ректор ПГНИУ, профессор Игорь Юрьевич Макарихин.

Согласно контрольным цифрам приема этого года, в сентябре 2013 начнут обучение свыше 3000 первокурсников.

При этом, как сообщает Dayperm.ru, каждый четвёртый зачисленный в Пермский университет как на бюджет, так и по договору уже обеспечил себе повышенную губернаторскую стипендию в размере 5 000 рублей ежемесячно. По количеству таких стипендиатов ПГНИУ лидирует среди вузов Пермского края.

Наравне с абитуриентами из Пермского края в ПГНИУ будут обучаться студенты из различных субъектов Российской Федерации: Свердловской, Кировской, Ленинградской и Московской областей, Ханты-Мансийского АО, Республики Башкортостан, Удмуртии, Коми. А так же из Китая и Казахстана.

Приём на вакантные места различных форм обучения с оплатой в ПГИНУ завершится 21 августа.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Россия и Азербайджан построят автомобильный мост через Самур.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс