Новая теплоэлектроцентраль появится в Березниках уже в 2014 году

Окончание строительства в Березниках (Пермский край) новой ТЭЦ ожидается к концу 2014 года. Об этом депутатам сообщил начальник УГХ Владимир Зуев.

На комиссиях Думы он докладывал об исполнении программы комплексного развития коммунальной Инфраструктуры, пишет «Городская газета». По словам докладчика, в настоящее время рабочий проект новой ТЭЦ находится в Москве на госэкспертизе. Однако на строительную площадку доставлено уже 80 процентов оборудования, ведётся заключение договоров с генеральным подрядчиком. Общая сумма затрат на строительство составляет 11,5 миллиарда рублей. Деньги на паритетных началах вкладывают ТГК-9 и государство. Новая ТЭЦ должна заменить ТЭЦ №10 и №4.

«Имеющееся там оборудование не соответствует нормативам по энергосбережению. В результате мы имеем более дорогой киловатт, возможно, для нас что-то и изменится», –пояснил депутатам причину закрытия заместитель начальника УГХ Владимир Шишкин.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Еще одна крупная железнодорожная авария произошла на этой неделе в США. В воскресенье на окраине города Уэйнока, штат Оклахома, сошли с рельсов около 40 вагонов товарного поезда.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство