Ходорковский и Лебедев выйдут на свободу в следующем году

Уже через год экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский должен выйти на свободу, а бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев - после Нового года. Об этом 6 августа заявил адвокат Алексей Мирошниченко, сообщает РАПСИ. Адвокат Владимир Краснов рассчитывает, что Лебедева отпустят на свободу не раньше 1 мая 2014 года.

Отметим, что 6 августа Верховный суд России частично удовлетворил жалобу защиты Ходорковского и Лебедева, которая добивалась отмены приговора по "второму делу ЮКОСа". В итоге сроки заключения каждого снижены на 2 месяца.

Напомним, что в конце 2010 года Ходорковского и Лебедева приговорили к 14 годам колонии по обвинению в хищении 200 млн тонн нефти и отмывании денег с учетом наказания по первому делу (май 2005 года). Позже приговор был смягчен на год, а в декабре 2012 года - еще на 24 месяца.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В США впервые Интернет стал популярнее телевидения. Согласно статистике компании eMarketer, американцы больше проводят времени в Интернете, чем за экраном телевизора. Социологи подсчитали, что средний американец старше 18 лет сидит в Глобальной паутине 5 часов 9 минут в день, в то время как у телевизора в среднем проводит 4 часа 31 минуту.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


правосудие