День физкультурника в Березниках отметят показательными выступлениями спортсменов

10 августа в Березниках пройдут праздничные спортивные мероприятия «Спортсменом можешь ты не быть, но физкультурником обязан», посвященные Всероссийскому Дню физкультурника.

В этот день на спортивных площадках города состоятся показательные выступления спортсменов, занятия утренней гимнастикой, семейные весёлые старты и спортивные конкурсы для березниковцев всех возрастов.

В спортивном комплексе «Новожилово» пройдет открытое первенство города по зимнему триатлону на лыжероллерах и соревнования по спортивному ориентированию, на стадионе школы № 5 – футбольный матч сборных команд Березников и Соликамска, а также шахматные турниры. На стадионе «Агрохим» березниковцы могут поиграть в волейбол, баскетбол и большой теннис, а на набережной микрорайона «У пруда» – в пляжный волейбол. В спортивном комплексе «Темп» для всех желающих будут проведены показательные тренировки в залах баскетбола, спортивной гимнастики и легкой атлетики. Березниковцы могут свободно посетить легкоатлетический манеж при наличии сменной обуви. Также праздничные мероприятия пройдут на спортивной площадке СДЮСШОР (ул. Олега Кошевого, 7), в бассейне «Кристалл» и в микрорайоне «Усольский» на лыжной базе «Олимп».

Всем горожанам, пришедшим на праздник, раздадут памятки «Куда пойти заниматься спортом».

Льготные категории населения Березников – инвалиды, ветераны труда, многодетные семьи, малообеспеченные семьи, участники локальных конфликтов, а также молодые семьи в возрасте до 35 лет с детьми смогут бесплатно посетить спортивные объекты города. Участникам локальных конфликтов необходимо иметь при себе удостоверение, молодым семьям – паспорта.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Российская теннисистка Мария Шарапова возглавила список самых высокооплачиваемых спортсменок мира по версии Forbes с годовым доходом в 29 миллионов долларов.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спортивные мероприятия