Провал почвы в Березниках увеличился на несколько сот квадратных метров

Провал почвы в Березниках увеличился на несколько сот квадратных метров. Теперь его размеры составляют 131 на 127 метров, ранее воронка была 131 на 122 метра.

"Произошли небольшие обрушения рыхлых отложений северо-западного и восточного бортов воронки. Предварительная причина происшествия - размытие нижнего уровня рудника грунтовыми водами, образование пустот и увеличение нагрузки засыпаемого грунта верхнего уровня", - пояснили в спасатели.

По данным ведомства, в настоящий момент организован мониторинг воронки и всей территории железнодорожной станции Березники.

Провал почвы произошел в Березниках 4 декабря 2011 года недалеко от здания шахтостроительного управления.

Воронка расположена на расстоянии 80-100 метров от законсервированного здания управления, до ближайших домов - 1,5 км, а до недействующей железной дороги - 700 метров. В администрации города заверяют, что проседание грунта в этом районе не представляет угрозы для жителей города, численность которого составляет более 156 тыс, объектов инженерных сетей и коммуникаций.

Руководством Пермского края совместно с предприятием "Уралкалий" разрабатывается программа переселения жителей Березников из ветхого и аварийного жилья, а также из зон возможного обрушения, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Главное управление МЧС России по Пермскому краю.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Прописывать на дачах в России, скорее всего, будут только граждан страны, такую меру рассмотрят правительство и Госдума, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс