Тринадцать человек пострадали при аварии в Березниках

Тринадцать жителей города Березники получили средние и тяжелые травмы при столкновении рейсового автобуса и легкого грузовика. Авария случилась около торгового центра "Оранж-молл".

Больше всех не повезло кондуктору сообщает ТК "Рифей", так как женщина сидела именно в том месте, куда ударила неожиданно рванувшая наперерез автобусу "Газель". В общей сложности, в столкновении пострадало 13 человек. Помимо кондуктора тяжелые травмы получили водитель "Газели" и ее пассажирка. Чтобы достать девушку - пришлось разрезать кабину. Первые реанимационные действия проводили прямо в карете "Скорой помощи". Остановилось сердце, но врачи смогли вывести потерпевшую из состояния клинической смерти и успешно доставили в больницу.

Дмитрий Чесноков , заведующий отделением травматологии городской больницы №1 (г. Березники): "Госпитализировано трое пациентов, в настоящее время двое находятся в удовлетворительном состоянии, одна в состоянии средней тяжести, переведена сегодня из реанимации. У всех имеются черепно-мозговые травмы у девушки дополнительно тяжелая травма грудной клетки, она прооперирована, состояние стабильное".


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В Петербурге стартовал скульптурный конкурс памятника Андрею Рублёву. 31 июля в выставочном зале "Смольный" состоится открытие вставки скульптурных проектов, участников конкурса.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


ДТП