В Березниках идёт подготовка к новому отопительному периоду

ОАО «ТГК-9» отремонтировало участки магистральных тепловых сетей на улицах Гагарина, Свердлова и Котовского. Предстоит отремонтировать участок сети на ул. Аксакова. Капитальные ремонты сетей горячего водоснабжения этим летом проходят на пересечении улицы Черепанова и Советского проспекта, в районе бывшего магазина № 30 на ул. Челюскинцев.

В связи с ремонтными работами в районе БКПРУ-1 в жилых домах по ул. Максима Горького, Гастелло, пр. Ленина до 24 июля отсутствовало горячее водоснабжение.

ООО «Березниковская сетевая компания» подготовило к отопительному периоду 220 из 340 километров внутриквартальных теплосетей и сетей горячего водоснабжения. В ходе опрессовки сетей обнаружен 171 порыв, 159 порывов на сегодняшний день устранены.

В рамках подготовки к зиме проведены остановочные ремонты ТЭЦ-10, ТЭЦ-4 и котельной правобережья. ТЭЦ-2 будет находиться на ремонте до 9 сентября 2013 года.
К эксплуатации в зимний период подготовлено 108 из 139 учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Управляющие организации провели работу по подготовке внутренних систем отопления и систем горячего водоснабжения в жилых домах. К зиме подготовлено 762 из 1 118 многоквартирных домов. В настоящий момент работы ведутся с опережением графика.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День прославления святого Олафа, короля Норвегии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство