Гей-бары Британии присоединились к глобальному бойкоту русской водки

Популярные британские гей-бары и ночные клубы присоединились к глобальному бойкоту русской водки из-за принятого в России закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

В акции принимает участие несколько заведений Лондона и Манчестера, в том числе клубы, управляемые влиятельной компанией G-A-Y Group, пишет Газета.RU.

Ранее бойкот на водочные бренды был поддержан в гей-барах США и Канады. Инициатором акции стал американский писатель и активист Дэн Сэвидж, который призвал «продемонстрировать солидарность с российскими геями и их союзниками».

Один из основателей и владелец G-A-Y Group Джереми Джозеф подтвердил участие своих заведений в бойкоте и потребовал, чтобы сетевые супермаркеты (например, Tesco и Sainsbury) присоединились к акции.

В свою очередь, один из двух брендов, попавших под бойкот, начал пиар-кампанию по «дистанцированию» себя от действий российского правительства, отмечает издание. В открытом письме представитель SPI Group Вэл Менделеев подчеркнул, что «водка Stolichnaya была и продолжает оставаться другом ЛГБТ-сообщества».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Самый дешевый бензин продают в Туркменистане, а солярку - в России, Белоруссии и США. По мнению экспертов "РГ", у нашей страны велика вероятность ухудшить свои позиции, однако мы все равно останемся в группе стран с достаточно дешевым топливом.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс