"Тихоокеанский рубеж". Отзыв

Азиатско-Тихоокеанский регион (Pacific Rim) — политический и экономический термин, обозначающий страны, расположенные по периметру Тихого океана и многочисленные островные государства в самом океане.

Сходили с женой надысь на "Тихоокеанский рубеж". Эээээ... Давненько не видал такого ширпотреба, бессмысленной и беспощадной жвачки. Мне стало обидно, что деньги, потраченные на этот фильм, потом появятся в строке "сборы по России".

Немного о кине. Земля, недалёкое будущее. Из межреальностного разлома в Марианской впадине лезут здоровенные годзиллы и норовят весь мир омномном. Как водится, мир объединился и начал строить своих годзилл - человекоподобных роботов сопоставимых размеров.

Роботами с помощью нейронных связей и всяких там опупеть-технологий управляют люди - по одному на полушарие. Сидят у него в каске и бегают, прыгают, надирают инопланетный зад годзиллам.

В прямом смысле - бьют тех кулаками, режут безобразно большими ножиками и проч. Из ньютекнолоджиз - только плазменная пушка, которая, впрочем, показывает себя крайне неэффективной, т.к. нож - он и в Африке холодное оружие.

В общем, годзиллы лезут, роботы с людьми в башке их бьют смертным боем, но постепенно проигрывают - де, из разлома появляются всё более адаптированные тварюги.

И возникает Светлая Идея у главнокомандующего всеми этими дерев... стальными солдатами. Сбросить в разлом ядрёную бонбу. На вопрос - где вы её взяли, главнокомандующий, тръ нигга, отвечает: "русские ещё не то могут найти".

Но просто сбросить бонбу нельзя. Есть в фильме ещё два безумных учёных, один из которых, типа, физик-теоретик и прогнозист, а второй - шарахнутый биолог, который пытается войти в контакт с остатками мозгов годзилл.

Собсно - это ему удаётся и вот ведь джигурда - надо бонбу в мир годзилл отвези, а не взрывать в марианской впадине.

В общем, два последних робота ведут неравный бой, тръ-нигга и его напарник гибнут, главный герой и его напарница -симпотная кетайка доставляют даже не бонбу, а просто своего меха в параллельную вселенную и там подрывают. Финита, шампанское, блэкджек.

Полное дерьмо. В кине собраны все мыслимые клише, флэшбэки можно найти ко всем фантастическим фильмам последних пяти лет. (Ау, Трансформеры).

Идёт в "Кристалле". Рекомендую. Пиво там холодное и весьма умеренно посоленный попкорн."ТИХООКЕАНСКИЙ РУБЕЖ" (Pacific Rim)
Сценарий Трэвис Бичем
Продюсер Джон Дж. Джашни, Мэри Парент, Томас Тулл, Каллум Грин
Оператор Гильермо Наварро
Композитор Рамин Джавади
Художник Кэрол Спайэр, Элинор Роуз Гэлбрейт, Ричард Л. Джонсон, Эндрю Ли, Сэнди Танака, Кейт Хоули
Монтаж Питер Амундсон
Жанр фантастика, боевик, приключения
В ролях: Чарли Ханнэм, Идрис Эльба, Рон Перлман, Чарли Дэй, Клифтон Коллинз мл., Берн Горман, Роберт Мэйллет, Роберт Казински, Ринко Кикути, Хезер Дорксен и др.


Автор - бывший березниковский, ныне пермский журналист, один из модераторов Березниковского Форума
Размещено на странице автора в Facebook
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


кинематограф