У Курского и Павелецкого вокзалов в Москве будут построены гостиницы

Рядом с Курским и Павелецким вокзалами построят гостиничные комплексы. Гостиничный комплекс будет построен на площади Курского вокзала к 2016 году. Об этом исполняющий обязанности руководителя Москомстройинвеста Константин Тимофеев рассказал в интервью т/к «Москва 24», передаёт «Интерфакс».

Иван Андриевский, первый Вице-президент общероссийской общественной организации «Российский союз инженеров» прокомментировал эту информацию: «Похожий проект был инициирован, но не реализован в районе Белорусского вокзала. Сегодня на данной территории планируется создать очередную развязку и подземную стоянку. Массовую востребованность будущих гостиниц можно прогнозировать в случае относительной дешевизны предоставляемых услуг, что маловероятно, если учесть их теоретическое расположение.

С другой стороны, появление гостиниц в подобных местах значительно упрощает передвижение по городу и транспортную ситуацию, как для гостей столицы, так и для москвичей. Тем не менее, существует мнение, что гостиничные комплексы целесообразнее размещать в отдаленных районах города».


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Праздник фламандской общины в Бельгии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


транспорт