Роспотребнадзор не нашёл инфекции в пермском санатории "Сосновый бор"

Пресс-служба администрации Пермского края распространила вчера информацию управления Роспотребнадзора по Пермскому краю о предварительных результатах эпидемиологического расследования в СОК СП «Сосновый бор».

«В ходе проверки специалистами отобрано более 40 проб готовой пищи, воды из бассейна, сети, водоисточников, смывов с инвентаря и оборудования. Исследования проводились по микробиологическим и вирусологическим показателям, - сказано в сообщении. – По данным на 09.07.2013 г. ни в одной пробе не обнаружено микробиологического загрязнения. Из 17 проб воды одна проба не соответствует гигиеническим показателям, в связи с чем администрацией лагеря проведены дополнительные профилактические мероприятия на системе водоснабжения, усилен контроль за питьевым режимом детей».

Поступившему 06.07.2013 г. в ГБУЗ «ГДКБ №13» города Перми ребенку снят диагноз кишечной инфекции, установлен диагноз «острый гастрит», в настоящее время он выписан. С 08.07.2013 г. за медицинской помощью в медицинский пункт лагеря с симптомами кишечной инфекции обращений не было.

Напомним, что в понедельник появилась информация о том, что в детском санатории «Сосновый бор» обнаружено массовое возникновение кишечной инфекции, смена прекращена досрочно, администрацией лагеря принимаются меры для вывоза детей.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Поезд, перевозивший 73 цистерны с нефтью, потерпел крушение в канадском Лак-Мегантике. После взрыва моментально занялся пожар, огонь перекинулся на ближайшие дома. В результате центр города уничтожен полностью.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс