После реконструкции главная площадь в Березниках уменьшится

Реконструкция главной площади Березников продолжается полным ходом. Из примечательных работ, проводимых в эти дни, можно отметить рытьё котлована (скорее всего под трубопровод к будущим фонтанам) и расширение вдвое проезжей части дороги, соединяющий улицы Черепанова и Карла Маркса.

Этот проезд, открытый при реконструкции ЦУМа и предназначенный для объезда Советской площади (в прежние времена транспорт свободно ездил прямо под окнами администрации), стал головной болью для автомобилистов и сотрудников автоинспекции. Узкая дорога, неудобный въезд и выезд на улицу Карла Маркса приводили к частым ДТП - "поцелуям" автомобилей.

Теперь, после расширения дорожного полотна вдвое, аварийность на этом участке должна снизиться. Однако при этом уменьшится и пешеходная часть Советской площади. Это с одной стороны. А с другой, после реконструкции будет чётко обозначена территория площади, на которой могут парковаться автомобили. Сейчас они паркуются где и как захотят, порой пугая своими манёврами пешеходов, пишет березниковская «Городская газета».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Французские спецслужбы следят за звонками и перепиской граждан. Занимается этим Генеральное управление внешней безопасности, подчиняющееся министру обороны. Le Monde уточняет, что слежка за гражданами ведется даже в социальных сетях.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство