Березники благоустроят городские дворы в честь знаменитого озеленителя городов

Газета «Березниковский рабочий», управляющие компании города Березники при поддержке управления по связям с общественностью администрации города Березники проведут городской конкурс благоустройства дворов имени Валентина Миндовского.

Валентин Леонидович Миндовский (1909 – 1974 гг.) - лесовод, крупный практик-озеленитель, более тридцати лет руководивший озеленением городов Березники и Пермь, автор метода «питомник-сад». В Березниках именем Миндовского названа одна из улиц. Объявленный конкурс – первое мероприятие такого рода в Пермском крае, посвящённое имени знатного озеленителя.

Целями конкурса в сообщении пресс-службы городской администрации названы вовлечение жителей города в улучшение внешнего вида дворов многоквартирных домов, реализация творческого потенциала, увеличение площадей клумб и ассортимента цветочных растений, активное участие жителей в озеленении своих дворов.

К участию в конкурсе приглашаются жители многоквартирных домов, коллективы общественных организаций, предприятия жилищно-коммунального хозяйства, жители частных домов.

Конкурс проводится с 8 июля по 16 октября 2013 года, по трём номинациям: «Цветы цветут во дворе и в душе» (клумбы во дворах), «Раз дощечка, два дощечка – будет чудо» (малые архитектурные формы во дворах, композиции), «Хорошие соседи – счастливые друзья» (в благоустройстве двора принимают участие соседи из нескольких подъездов, массовость и оригинальность).

При подведении итогов в каждой номинации будут выявлены три призовых места. Жителям, принявшим активное участие в конкурсе, будут вручены благодарственные письма. Победители и призеры получат ценные призы (садовый инвентарь, семена, удобрения и т.п.). Итоги конкурса будут опубликованы в газете «Березниковский рабочий».

Заявки на участие в конкурсе принимаются в редакции газеты «Березниковский рабочий» по адресу: ул. Юбилейная, 1, каб. 8 или по электронной почте: br-redaktor@yandex.ru с 8 по 18 июля 2013 года. Телефон для справок (3424) 20-15-58.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Распоряжением врио мэра Москвы Сергея Собянина на территории относящегося к Новой Москве поселения Марушкинское объявлен карантин по бешенству – в связи с выявлением случая заболевания бешенством дикого животного, нанесшего укусы домашним животным.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство