"Уралкалий" осуществил buy back уже почти на миллиард долларов США

Компания – производитель хлористого калия «Уралкалий» сообщила о том, что с начала действия программу buy back – по выкупу акций и глобальных депозитарных расписок (ГДР) ею выкуплено ценных бумаг на общую сумму около $ 988 миллионов.

В середине июня калийная корпорация информировала о том, что акций и ГДР выкуплено на $ 788 миллионов, таким образом, за две недели «Уралкалием» потрачено на выкуп ценных бумаг. ещё около $ 200 миллионов.

Напомним, запуск Программы обратного выкупа акций и глобальных депозитарных расписок выражает (цит. по сообщению на официальном сайте «Уралкалия») «убеждение Компании в необходимости сбалансированного подхода к распределению инвестиций на развитие компании и средств, возвращаемых акционерам, с учетом поддержания устойчивой структуры капитала. Программа обратного выкупа позволит поддержать справедливую, фундаментальную оценку цены акций и ГДР, улучшить показатель EPS, сохраняя при этом устойчивую структуру капитала, обеспечивающую рост компании в долгосрочной перспективе. Выкупленные акции планируется погасить».

Всего на выкуп ценных бумаг «Уралкалий» планирует потратить не более $ 1,636 миллиарда. По мнению генерального директора компании Владислава Баумгертнера, программа может быть завершена уже к ноябрю (по первоначально объявленным планам датой завершения программы buy back является 16 ноября 2013 года).


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Американские работодатели всё чаще нанимают сыщиков, разыскивающих информацию о кандидатах на руководящие посты, в России этим занимается служба безопасности, сообщает сегодня газета «Ведомости».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс