"ВСМПО-Ависма" договорилась с Airbus о поставке ещё трёх штамповок

Компании Airbus и «ВСМПО-Ависма» дополнили существующий между ними контракт на поставку штамповок для самолёта A350-900 соглашением о поставке трёх новых штамповок уже для самолёта А350-1000. Первоначальный контракт рассчитан на период до 2020 года.

Как сообщили «Иной газете» специалисты, Самолет А350 - 1000 сейчас проходит этап лётных испытаний (первый полёт был произведён 14 июня), а начало коммерческой эксплуатации нового самолёта Airbus намечено на вторую половину 2014 года. Титановые штамповки, которые поставит российская титановая корпорация предназначены для элементов крыла и основных стоек шасси самолёта.

В титановой корпорации отметили, что «ВСМПО-Ависма» - ключевой поставщик титана для Airbus, который обеспечивает свыше 60 % потребности самолетостроительной компании. Самый крупный и долгосрочный контракт между компаниями (на период до 2020 года) был подписан в 2009 году. Общая стоимость этого контракта составляет $ 4 миллиарда. Он предусматривает поставку Airbus и другим подразделениям концерна EADS плоского и круглого проката из титановых сплавов, а также штампованных изделий. Сейчас «ВСМПО-АВИСМА» поставляет Airbus титановые штамповки для всех программ компани


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: «Норман-Виват» построит в спальных районах Перми несколько крупных торговых центров.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс