"Новогор-Прикамье" потратит в Березниках 18 миллионов рублей на 655 метров

«Новогор-Прикамье» планирует начать строительство водовода в Березниках на участке от водозабора «Быгель-2» до водовода «Усолка» длиной 655 метров.

По словам Сергея Тунева, директор филиала, новый объект обеспечит бесперебойную подачу воды в городе в случае аварии. Примерная стоимость проекта составляет 18 миллионов рублей или почти 27,5 тысячи рублей за каждый метр водовода (средняя зарплата работников в березниковском филиале ООО «Новогор-Прикамье» составляет примерно 18 тысяч рублей).

«Новогор» мотивирует постройку нового водовода, чтобы не повторилась прошлогодняя ситуация, когда из-за аварии Березники остались без воды почти на трое суток. Тогда Березники были обезвожены как раз по причине порыва трубы водовода на водозаборе «Усолка».

Для предотвращения подобных аварий в дальнейшем органы местного самоуправления – городская администрация и Городская Дума Березников потребовали от арендатора коммунальных сетей принять все необходимые меры. В противном случае – угрожали как депутаты, так и чиновники, - может быть поставлен вопрос о расторжении договора аренды.

Впрочем, на последнем заседании Березниковской городской Думы местные депутаты заслушали отчёт о работе Берениковского филиала ООО «Новогор-Прикамье», не высказав значительных претензий.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Международное французское радио (RFI) сообщает, что актер Жерар Депардье хочет получить алжирский паспорт.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство