Березниковский Азот» отремонтируется на два миллиарда рублей

Плановый капитальный ремонт начался на березниковском «Азоте» (филиал «Азот» ОАО «ОХК УРАЛХИМ»). Работы начались в июне и продлятся до октября, стоимость работ запланирована в сумме 2 миллиардов рублей, это, отметили в пресс-службе предприятия, почти на 30 % больше, чем в 2012 году.

Как следует из сообщения компании, в первой половине июля должны начаться ремонтные работы в цехах крепкой азотной кислоты и водоустойчивой аммиачной селитры, во второй половине - в цехах высших алифатических аминов и нитрит-нитратных солей. Основные запланированные работы - чистка оборудования, ремонт компрессоров, планово-предупредительный ремонт динамического оборудования, устранение выявленных дефектов, проведение экспертизы промышленной безопасности и др.

Масштабные работы пройдут в основных производственных цехах - 1А, 1Б и в цехе карбамида. В цехе 1Б предстоит модернизация паровой турбины и вакуум-вытяжки компрессора синтез-газа, замена конвективного пучка вспомогательной печи, межступенчатых холодильников и подогревателя питательной воды. В цехе 1А также будет произведена замена подогревателя питательной воды. В цехе карбамида замене на усовершенствованный аналог подлежит испаритель первой ступени дистилляции и конденсатор первой ступени дистилляции.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: С 1 июля на дорогах должен появиться знак «фотовидеофиксация», предупреждающий водителя о наличии камер наблюдения.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс