Сенат США одобрил закон об обширной иммиграции

Сенат США принял законопроект об обширной иммиграции, который позволит миллионам нелегальных иммигрантов получить гражданство, сообщает Газета.RU, ссылаясь на информацию Reuters.

Это крупнейший пересмотр иммиграционного законодательства страны с 1980-х годов и важнейший внутриполитический приоритет демократов и оппозиционных республиканцев.

Принятый законопроект должен позволить 11 миллионам нелегальных мигрантов получить в течение 13 лет гражданство США, после того как они заплатят штрафы, налоги и пройдут проверку на отсутствие проблем с законом.

Вместе с тем закон предполагает выделение $ 46 миллиардов на охрану границ, систему пограничного контроля и электронную проверку занятости. Планируется увеличить до 1,1 тысячи километров заградительный барьер на границе с Мексикой и нанять еще 20 тысяч человек для патрулирования границы.

Теперь проект закона будет направлен в палату представителей.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Российская компания Power Technologies получила статус официального поставщика Олимпийских зимних игр 2014 года в категории «Временные средства и услуги по производству электроэнергии».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс