"Акрон" посеял 50 килограммов подсолнечника на 3 гектарах у заводской проходной

На экспериментальном поле у аммиачной проходной новгородского завода компании «Акрон» засеян подсолнечник. На трёх гектарах земли было посажено 50 килограммов семян раннеспелого сорта «бузулук».

Об этом сообщает корпоративное издание «Акрона». Семена, утверждает издание, привезены из чернозёмной Воронежской области, где, кстати, производятся тысячи тонн подсолнечного масла.

Как утверждают производители, «бузулук» засухоустойчив, хорошо растет в различных почвенно-климатических условиях, а его корзинки-соцветия более крупные. Работники дочерней фирмы следят за ростом растений: по необходимости пропалывают, разреживают, поливают и подкармливают акроновскими минеральными удобрениями.

Предполагается, что распустятся ярко-желтые цветы в июле-августе.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Компания «Транснефть» собирается подать в суд на капитана порта Приморск за срыв отгрузки нефти через порт. Как стало известно «Иной газете», вчера капитан порта Приморск запретил движение грузовых судов по акватории порта. Никаких соответствующих распоряжений, касающихся запрета движения судов, не выпускалось.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс